Одометр в милях - как переключить?
добрый день, уважаемые форумчане )
недавно вот купил бу авто, как гласил одометр - пробег был 87000. собственно, в этот пробег никто и не верил (авто 2006го года выпуска с первой постановкой на учет а 2008м) - я лично был уверен, что он "скручен". тем не менее общее состояние авто внушало доверие - купил.
и вот при первой более-менее дальней поездке обнаружил, что одометр бессовестно врет. методом шевеления извлин было выяснено, что врет ровно в 1.6 раза. мили короче ) так же после замены масла и фильтов сбросил счетчик сервисного обслуживания и вместо 30000 км обнаружил 18750 миль.
при всем при этом спидометр в километрах. получается, что и скорость у меня тоже занижается? хотя по gps проверял, скорость совпадает.
вопрос: можно ли самому как-то переключить одометр в километры? или тут только ехать куда-то в сервис и прошивать моцк?
з.ы. бортового компьютера нет. все, что показывает экран на торпеде - дата, часы, открытие дверей и эко режим. одометр показывает общий пробег, текущий пробег, пробег до следующего то и уровень масла (при зажигании).
|